Администрация Ленинградской области

Комитет по социальной защите населения Ленинградской области

Пятница, 19 апреля 2024 поиск

Главная Карта сайта Контакты

Председатель комитетаПредседатель комитета

Направления работыНаправления работы

Полномочия и функции комитетаПолномочия и функции комитета

СтруктураСтруктура

АдресАдрес

Подведомственные учрежденияПодведомственные учреждения

Государственные услугиГосударственные услуги

Общественный советОбщественный совет

Коллегия комитетаКоллегия комитета

Комиссии комитетаКомиссии комитета

Совет по назначению персональных стипендий Губернатора Ленинградской областиСовет по назначению персональных стипендий Губернатора Ленинградской области

Кадровое обеспечение комитетаКадровое обеспечение комитета

Информационные системыИнформационные системы

Противодействие коррупцииПротиводействие коррупции

Учрежденные СМИУчрежденные СМИ

О комитете

Комитет по социальной защите населения Ленинградской области (сокращенное наименование Леноблкомсоцзащиты)

местонахождение и почтовый адрес:
191124, г. Санкт-Петербург, ул.Лафонская, дом 6, Литер. А
приемная: кабинет 507,

телефон 8-812-611-46-46, факс 8-812-611-46-09
e-mail: ktszn@lenreg.ru

_______________________________________________________________________________________________________________

Комитет по социальной защите населения Ленинградской области является отраслевым органом исполнительной власти Ленинградской области, структурным элементом Администрации Ленинградской области, осуществляющим регулирование в сфере социальной защиты населения на территории Ленинградской области, и входит в единую систему исполнительной власти Российской Федерации по предметам совместного ведения Российской Федерации и Ленинградской области.

Основными задачами Комитета являются:

Участие в формировании и реализации государственной политики, осуществление в пределах своей компетенции государственного управления в сфере социальной защиты населения на территории Ленинградской области.
Осуществление на территории Ленинградской области в пределах своей компетенции государственного контроля за соблюдением законодательства по вопросам социальной защиты населения.
Организация социального обслуживания граждан пожилого возраста, инвалидов, семей с детьми.
Обеспечение деятельности подведомственных государственных стационарных учреждений социального обслуживания.
Организация предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан в соответствии с законодательством. Совершенствование системы социальных выплат в соответствии с экономической стратегией развития социальной защиты населения.
Правовое, информационное и организационно-методическое обеспечение деятельности органов и учреждений социальной защиты населения, других заинтересованных организаций по вопросам, отнесенным к компетенции Комитета.
Осуществление международного сотрудничества и межрегиональных связей в сфере социальной защиты населения Ленинградской области.